Bioderma Hydrabio Moisturizing Toning Lotion

Let's make it clear: этот лосьон мне прислали от бренда.



Можно подумать, что это просто такой тоник, но на самом деле это гораздо больше, чем тоник - это увлажняющий лосьон. Не содержит спирта и очень мощно увлажняет, несмотря на то, что по консистенции это просто водичка. По действию своему очень напоминает корейские тонеры (думаю, почти все понимают ассоциацию). Я не очень понимаю почему о нём не говорят все вокруг и не советуют во всех бьюти-блогах, ведь он правда этого стоит. Это просто спасение для обезвоженной кожи, он совершенно великолепно наполняет влагой и убирает чувство стянутости надолго. И это на самом деле объяснимо: на втором месте в составе глицерин, а он отлично удерживает воду. Ещё в этом лосьоне содержится ниацинамид - это восходящая звезда среди ингредиентов в косметической индустрии. Согласно исследованиям, он способен разглаживать мелкие морщинки и улучшать состояние кожи. Такая себе гиалуроновая кислота, только воду не удерживает.

Я использую его утром или вечером либо сразу после умывания либо после кислотного тоника. То есть, под сыворотку. Но иногда использую только его, без сыворотки, особенно если сверху наношу плотный крем. Он отлично работает как такой первый этап увлажнения, если вы любите наслаивать уход (я люблю) от самых жидких средств до самых плотных (примерно как в корейской системе, но попроще).


Единственное, что я переделала бы в этом лосьоне - это упаковку. Если бы он был в виде спрея, то ему вообще цены бы не было. Но это не такая большая проблема, я просто переливаю во флакон с распылителем. Мне кажется, что использовать его с ватным диском = тратить продукт впустую. Если пульверизатора нет, то наносите просто пальцами. 

 
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Polysorbate 20, Allantoin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Xylitol, Mannitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Citric Acid, Niacinamide, Hexyldecanol, Sodium Hydroxide, Cetrimonium Bromide, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum). 
Отдушка: слабая, приятная
Кому подойдёт: всем, у кого есть кожа. Обезвоженной коже любого типа.
Кому не подойдёт: тем, у кого индивидуальная непереносимость компонентов
Когда использовать: сразу после умывания (если пользуетесь кислотным тоником - после него), перед сывороткой/кремом.
Как часто: Каждый день, сколько угодно
Где купить: в аптеках
За сколько: около 1500 рублей за 250 мл.

Комментарии