La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ Anti-Shine Dry Touch Gel Cream

Начнём с названия: я бы не назвала его гель-кремом, это просто крем, но с сухим финишем. 
Он вообще не увлажняет, но этого, в общем-то, на упаковке и не заявлено. Он предназначен для склонной к жирности кожи, совсем не блестит и немного матирует. Спирта, кстати, не содержит. Если я не использую под него хороший насыщенный увлажняющий крем, то весь день на лице ужасное ощущение сухости. 

Крем содержит прогрессивные фильтры Uvinul T150, Tinosorb S и Mexoryl XL, которые защищают от всего спектра, не проникают в организм и остаются стабильными даже после 8 часов на солнце. Конечно, это не значит, что его не надо обновлять. На склонной к жирности коже вся косметика плывёт довольно быстро, а летом и того быстрее. Сколько крема нужно намазывать и почему важно обновлять я писала здесь.

Под макияж ложится сносно, но не идеально. То есть поверх него вполне можно замазать что-то консилером, а вот тональная основа на всё лицо к середине дня скорее всего скатается и забьётся в мелкие линии. 

Итог: если у вас жирная кожа и вы ищете санскрин, который не будет выглядеть жирным пятном, то это он. Но его обязательно нужно комбинировать с увлажнением. Для меня он слишком сухой, я предпочитаю классические текстуры, даже если они сильно блестят.



Плюсы: Защищает от всего спектра излучения, содержит стабильные прогрессивные фильтры, не блестит, не выбеливает, не скатывается, удобная упаковка.

Минусы: Будет не комфортным для склонной к сухости кожи. 

Состав: Aqua/Water, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Silica, Stryrene/Acrylates Copolymer, Ethylhexyl Triazone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Drometrizole Trisiloxane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Octorcrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Pnetylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Perlite, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aluminium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Inulin Lauryl Carbamate, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Peg-8 Laurate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Terephtalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Titanium Dioxide [Nano]/Titanium Dioxide, Tocopherol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate, Parfum/Fragrance (Code F.I.L : C178975/1).

Солнцезащитные фильтры: Homosalate, Octisalate, Uvinul T150, Tinosorb S, Mexoryl XL, Avobenzone, Octorcrylene, Titanium Dioxide [Nano]/Titanium Dioxide
Отдушка: Слабая, характерная для солнцезащитный средств
Текстура: Жидкий крем
Нанесение: Легко распределяется, впитывается не до конца (потому что не должен).
Как выглядит на коже: матовый, но не намертво
Кому подойдёт? Склонной к жирности коже
Кому не подойдёт? Людям с склонной к сухости и сильно обезвоженной кожей.
В какой сезон? Летом. Для зимы будет слишком сухим.
Когда использовать? Последний этап ухода поверх увлажняющего крема. 
В какое время суток? Утром
Как часто? Каждый день
Где купить? В аптеках
За сколько? Около 1000 рублей
Похожие продукты: Avene Cleanance Sun Care SPF 50+

*Некоторые продукты мне присылают бренды или дистрибьюторы брендов. Но за этим никогда не стоит условия написать хороший отзыв или вообще какой-либо отзыв. Я всегда отказываюсь от предложений, в которых мне предлагают банки за обзор или упоминание где-либо.

Комментарии

Отправить комментарий